Спартак - Барселона : счёт 2:3, стартовые матчи Лиги чемпионов 2012/2013 для российских клубов завершились неудачно

Спартак – Барселона : счёт 2:3, стартовые матчи Лиги чемпионов 2012/2013 для российских клубов завершились неудачно

20.09.2012, 14:36; Общество и события

После сокрушительного поражения Петербургского Зенита от испанской Малаги со счетом 0:3, московский Спартак встречался с Барселоной на "Ноу камп". Питерцам не помогли в стартовом матче самого престижного клубного турнира Европы ни итальянский тренер Лучиано Спалетти, ни недавние дорогостоящие приобретения, включая Халка. Оправдали ли москвичи возложенные на них надежды?
Матч начался в довольно-таки неплохом ключе для Спартака, но все же уже к четырнадцатой минуте Барселона повела - 1:0. К неожиданности каталонцев Спартак ответил достаточно быстро, 29-я минута и счет равный 1:1. После перерыва россияне вообще вырываются вперед, 58-я минута - и 2:1. Можно было сказать вот она - удача, но нет, два ответных гола Месси на 71 и 80 минуте, и вроде бы все логично, Барселона побеждает 3:2. Нам остается лишь считать что москвичи уступили достойно, подводить итоги : 6:2 в стартовом туре Лиги Чемпионов между Испанией и Россией, и ждать и готовиться к следующим матчам.