Зенит сыграл вничью с Локомотивом в 10 туре ЧР-2012

29.09.2012, 19:10; Общество и события

Петербургский Зенит после неплохого старта в чемпионате России по футболу, в этом году, кстати проходящего по европейской схеме осень-весна,  продолжает череду не слишком удачных матчей : после нескольких неутешительных поражений ( от Малаги в Лиге чемпионов, а также в премьер-лиге) питерский клуб не смог одолеть московский Локомотив.

Игра получилась довольно нервной. Хозяева достаточно быстро открыли счёт : после углового Халка на 14 минуте. Спустя 11 минут железнодорожники отыгрываются : Сенегалец Н'Дой выйдя один на один с Малафеевым изящно перебрасывает мяч через вратаря.

Напряжение нарастает : растчет количество нарушений, что перерастает в неигровой конфликт межды соперниками, арбитр направо и налево раздает горчичники, итогом становится удаление Романа Шишкина за вторую "желтую", на что бурным негодованием реагирует Славен Билич - тренер москвичей. Во втором тайме судья уравнивает численность команд : после второго предупреждения красную получает Анюков.

Поединок продолжается в безрезультатной, и малоактивной борьбе, но ни вышедший на земену "возвращенец" Кержаков, ни редкие атаки Локомотива не менят счет : ничья 1:1. Локо получает двадцатое очко и остается третьим в турнирной таблице, Подопечные Спалетти с 18 очками - пятые.