Шансов на выход из группы

Шансов на выход из группы “Лиги Чемпионов” у “Зенита” не осталось

22.11.2012, 05:23; Общество и события

Последний шанс на выход в плей-офф Кубка Европейских Чемпионов Петербургский "Зенит" потерял после домашней ничьи с "Малагой".

На сегодняшний матч зенитовцы настраивались серьезно: слишком многое он мог решить. Но череда неудач не оставила петербургский клуб и на этот раз.

Первая десятиминутка встречи практически положила хозяев на "лопатки". Два гола испанцев на 8 и 9 минуте, по впечатлению многих, поставили точку в игре, даже толком не начавшейся.

За успехом "Малаги" последовала напряженная и изнурительная борьба с обилием фолов и "горчичников". Реабилитировались питерцы, не успев выйти на поле с перерыва: 49 минута и 1:2 в исполнении Данни.  После чего игра продолжилась в фирменном зенитовском стиле: а он, как известно, в безысходности финальной четверти встречи. Попытки сравнять счет, так и не увенчались бы ничем, если бы не Файзулин, оказавшийся в нужное время в нужном месте. 86 минута - и 2:2.

Ничейный результат не устроил "Зенит" и шанс на выход из группы "Лиги Чемпионов" упущен. Замыкающему турнирную таблицу петербургскому клубу остается только попытаться сдвинуться с четвертого места на третье, чему поспособствует только победа в последней игре с "Миланом". А наградой будет продолжение участия в международных турнирах, в уже менее престижной "Лиге Европы".