Перекресток Лиговского и Витебского проспектов затопило водой
фото: ГУ МЧС по СПб

Перекресток Лиговского и Витебского проспектов затопило водой

28.11.2013, 18:29; Происшествия

В Петербурге - очередной прорыв с разливом воды, на этот раз холодной. По сообщению городского ГУ МЧС, 28 ноября в 15:25 был выявлен дефект трубопровода ХВС диаметром 900 мм. В полноводную реку превратился перекресток Лиговского проспекта с Новорыбинской и Воздухоплавательной улицами.

Устранить вытекание прибывшей на место происшествия бригаде "Водоканала" удалось в 16:10. C этого момента ведутся работы по откачке воды с проезжей части. Отключенных от водоснабжения потребителей нет. Полностью устранить последствия ЧП планируется к 14:00 пятницы, 29 ноября.

По оценкам специалистов, площадь, которую затопило водой, в пиковый момент достигала 1500 квадратных метров. В связи с происшествием, движение по Новорыбинской улице от Лиговского проспекта до Киевской улицы перекрыто. Также до окончания ликвидационных работ недоступен сам Лиговский под железнодорожным мостом витебского направления.

Видео: прорыв трубы на Лиговском 28.11.13

оставить мнение:

Для активации подписки введите свой e-mail:

Вводя e-mail и нажимая кнопку «отправить», я соглашаюсь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности сайта.

поиск по сайту:
подписка на "Петербург Сегодня":