Дрозденко против расширения границ Санкт-Петербурга

Дрозденко против расширения границ Санкт-Петербурга

08.11.2012, 13:13; Городские новости

Губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко выступил с заявлением о необходимости более четкого регулирования вопроса расширения границ Петербурга за счет земель Ленинградской области.

В первую очередь, глава региона просит городские власти проконтролировать застройщиков, возводящих дома на областной территории, а рекламирующих объект недвижимости для покупателей как относящийся к Петербургу. В итоге таких "обманов" страдают и дольщики, а зачастую и областной бюджет: ведь обычно спорный вопрос решается в интересах жителей "свежепостроенных" домов; и в ущерб 47 региона приграничные участки земли переходят к северной столице.

В заявлении Дрозденко привел в пример недавнюю историю с поселком Ново-Горелово, когда правительство Ленобласти пошло "на попятную". Насчет Ломоносовского района губернатор выразил согласие с прошедшей передачей недавно построенных жилых кварталов "городу", но подчеркнул ответственность Петербурга за обеспечение района инфраструктурой.

В будущем Дрозденко займется профилактикой проблем с границей города и области и не допустит некорректных ситуаций впредь.

оставить мнение:

Для активации подписки введите свой e-mail:

Вводя e-mail и нажимая кнопку «отправить», я соглашаюсь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности сайта.

поиск по сайту:
подписка на "Петербург Сегодня":