Зенит оштрафован на полмиллиона за попытку фанатов сжечь флаг Чечни
фото: championat.com

Зенит оштрафован на полмиллиона за попытку фанатов сжечь флаг Чечни

20.09.2013, 17:10; Происшествия

Петербургский "Зенит" дождался решения Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по делу "сожжения флага Чечни" на матче 8-го тура чемпионата России по футболу, в котором питерцы принимали на "Петровском" грозненский "Терек". За проступок фанатов сине-бело-голубые заплатят 500 тысяч рублей штрафа, но избегут каких-либо иных санкций вроде дисквалификации стадиона или клуба. Об этом на пресс-конференции заявил председатель КДК Артур Григорьянц.

Напомним, после самого инцидента, когда болельщики "Зенита" подпалили на трибунах чеченский флаг, пытаясь его сжечь, были задержаны несколько человек, но лишь один из них понес административную ответственность. Жителя Петербурга эстонского происхождения по имени Вячеслав оштрафовали по статье "Мелкое хулиганство" на 1000 рублей. Кроме того, позднее стало известно, что провинившегося, а также трех его товарищей лишили абонементов и запретили им посещать "Петровский" в течение ближайшего года.

Добавим, что незадолго до вынесения решения КДК, представитель "Зенита" заявил, что в том случае, если команду оштрафуют, сине-бело-голубые будут требовать возмещения ущерба от виновников происшествия.

оставить мнение:

Для активации подписки введите свой e-mail:

Вводя e-mail и нажимая кнопку «отправить», я соглашаюсь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности сайта.

поиск по сайту:
подписка на "Петербург Сегодня":