Продуктовые карты

Продуктовые карты “Мир” могут появиться довольно скоро

30.10.2021, 14:09; Архивные и снятые публикации

Не прошло и нескольких дней, как в СМИ снова появились новости о борьбе Правительства с ростом цен на продукты. Оно и не удивительно - еда дорожает быстрее, чем успевает собираться Правительство.

Минэкономразвития предполагает уже относительно скорую возможность раздачи продуктовых наборов малоимущим. Для реализации этой задачи предполагается использовать карту "Мир".

Концептуально данному предложению предшествовало интересное предложение от активистов, дошедшее до Министерства:

«Государство покупает у производителей продукты, которые все население получает бесплатно. Государство контролирует качество продукции. Бесплатное потребление нормативно: все имеют одинаковую величину годового государственного кредита. Этот потенциал каждый расходует на своё усмотрение, в основном в пределах реестра бесплатных товаров».

Стоит заметить, что данная Концепция была опубликована еще в 2008 году. Впрочем, до гипотетической реализации этой части Концепции, возможно, осталось не так уж долго, поскольку по некоторым прогнозам пессимистично настроенных специалистов, есть риск снижения качества жизни населения до требования от государства бесплатной еды.

оставить мнение:

Для активации подписки введите свой e-mail:

Вводя e-mail и нажимая кнопку «отправить», я соглашаюсь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности сайта.

поиск по сайту:
подписка на "Петербург Сегодня":