“Зенит” – “Милан” : счёт 2:3. Поражение, но достойное

04.10.2012, 00:40; Общество и события

Петербургский "Зенит" уступил сегодня на Петровском итальянскому "Милану". Матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов 2012/2013 завершился поражением российской команды : 2:3. Питерцы после второго тура остаются на последнем месте в группе с нулем очков, и призрачными шансами на удачу в турнире сильнейших клубов Европы.

Несмотря на проигрыш специалисты оценивают игру подопечных Спалетти как вполне достойную, тем более после предшествовавшей череды неудач.

Ради победы главный тренер решил бросить в игру все силы : в матче поучавствовали и травмированные Ломбертс и Кришито и едва поправившиеся Витсель и Губочан. Реабилитированный Кержаков тоже был допущен к помощи команде. Лишь "провинившийся" Денисов так и не участвует в матчах основного состава команды.

Начало первого тайма для хозяев начался не совсем удачно  : два пропущенных мяча от Эмануэлсон и Эль-Шаарави  с промежутком в три минуты и к 16 минуте - 0:2.

У Зенита первым отличился новобранец Халк : в добавленнное время превого тайма вышел один на один с вратарем - и 2:1.

Вдохновленные удачей перед перерывом Халк и Широков на 4-й минуте второго тайма возвращают надежду петербуржцам : удачная передача бразильца Роману - 2:2.

Милан начинает паниковать. Нужно отметить игру Халка и противостоящего ему вратаря Миланцев Абьяти. Первый засыпал ворота "неберущимися" ударами, второй -  "доставал" один за другим. Давление "Зенитовцев" на итальянцев можно оценить на "отлично", но как всегда "немного не хватило". Но "не забиваешь ты - забивают тебе", поговорка работает, но сегодня немного по-другому : как ни прискорбно "забили себе" : Губочан в опасный момент срезал мяч в собственные ворота. 2:3 Милан побеждает.