Пожар на Колпинском шоссе: горит склад на площади 82000 кв м
актуально:
К утру 23 августа пожарным удалось остановить распространение огня на крупном складском объекте, расположенном на Колпинском шоссе, 135 ("Логистера") в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. По информации ГУ МЧС, локализация была объявлена в 09:50, после чего уровень сложности происшествия был понижен с четвертого до третьего ранга.
Борьба с пламенем продолжается до сих пор. Как пояснили в ведомстве, процесс тушения серьезно затрудняют погодные условия — порывистый ветер создавал риск переброса искр на соседние строения, а также проблемы с водоснабжением в этом районе и большое количество горючих материалов внутри здания.
Заместитель начальника городского управления МЧС Игорь Улубиков отметил, что основную опасность представляло соседство с другими постройками, находящимися по периметру горящего склада. По его словам, внутри хранилась продукция из бумаги и полимеров, что усугубило ситуацию.
Видео: МЧС
Напомним, сигнал о ЧП поступил в ночь на воскресенье, примерно в два часа ночи. Практически сразу после прибытия расчетов ранг пожара был повышен до второго, затем в 2:45 — до третьего, а к половине четвертого утра огнеборцы работали уже по четвертому, максимальному на тот момент, уровню сложности.
Общая площадь, охваченная огнем, достигла 82 тысяч квадратных метров. В ликвидации последствий задействованы 217 человек личного состава и 65 единиц специальной техники.








